Семьи 70-ти военнослужащих не могли заселиться в новостройку на улице Онежской города Пензы в течение двух лет. В новостройке не было воды, света, тепла и газа. Сейчас по этому факту ведутся прокурорские проверки. Уже есть первые результаты, передает ГТРК «Пенза».
«Данный дом, как предполагалось по государственному контракту, строился под ключ, - сказала ГТРК «Пенза» помощник прокурора Октябрьского района города Пензы Елена Дидяева. –Но несмотря на то, что он введен в эксплуатацию,жить в нем невозможно. Так как данный дом не был подключен к инженерным коммуникациям. Несмотря на это, инспекция архитектурного и строительного надзора провела итоговую проверку по завершению строительства, выдала заключение о том, что данный дом соответствует проектной документации».
В настоящий момент в прокуратуре Ленинского района Пензы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Служебный подлог». Дом на улице Онежской города Пензы был построен и принят в эксплуатацию еще в 2006 году. Однако на тот момент в нем не было воды, газа, света и тепла, не работали лифты, отсутствовала верхняя часть мягкой кровли.
Дело с мертвой точки сдвинулось только после того, как военные отправили письма с просьбой о помощи во все контролирующие инстанции, сообщает ГТРК «Пенза».
Сейчас часть неполадок устранена, и люди начали обживать новые квартиры.