Прославленная пензенская спортсменка Юлия Пахалина на чемпионате мира в Риме завоевала две медали – золото в прыжках с метрового трамплина и бронзу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с Анастасией Поздняковой.

В итоге чемпионата мира по водным видам спорта сборная России по прыжкам в воду стала  второй в общекомандном зачете. Уверенную победу одержала команда Китая (7-4-3), третье место поделили спортсмены Мексики (1-0-0) и Великобритании (1-0-0).

По общему числу медалей первыми стали китайцы (14), вторыми – американцы (4), третьими – канадцы (3). Россияне поделили четвертое-пятое места с итальянцами (2), передает  агентство «Весь спорт».