Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд 27 июля отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО «Компания «Панорама», оставив без изменения решение Арбитражного суда Пензенской области по делу о наложении Пензенским УФАС России штрафа в размере 40 000 рублей.
Напомним, что в ноябре 2008 года Пензенское УФАС России признало ненадлежащей рекламу пластиковых окон ООО «Компания «Панорама», заявляющего в своих рекламных листовках об исключительности предоставления своих услуг (беспроцентная рассрочка на срок до двенадцати месяцев за счет собственных средств без участия банка) и выдало предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе.
В отношении данной компании антимонопольным органом также было возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено постановление о наложении штрафа в размере 40 000 рублей.
Как пояснили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Пензенского УФАС, ООО «Компания «Панорама» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Пензенской области об отмене постановления антимонопольного органа о наложении штрафа.
Но суд первой инстанции, рассмотрев доводы Пензенского УФАС России, отказал Компании «Панорама в удовлетворении заявленных требований, признав, что антимонопольный орган действовал в соответствии с законодательством и в рамках своих полномочий, тем самым подтвердив законность решения УФАС.