-22 оС
5:37
25.02.2021г.

Анастасию Зуеву в Пензе встречали с цветами

Пензенскую пловчиху Анастасию Зуеву, двукратного серебряного призёра чемпионата мира по водным видам спорта в Риме, на перроне станции Пенза-I  с цветами встречали руководители спортивных ведомств, тренер и пензенские журналисты.

Результатами довольны и Настя, и её тренер. «Очень довольны, результаты хорошие, уверенность хорошая по трем дистанциям. Бывают спортсмены, которые плывут в одной дистанции, а Настя показала везде. Она заняла третье место среди всех женщин», –  сказала винтервью ГТРК «Пенза»  заслуженный тренер России по плаванию Наталья Козлова.

На римском чемпионате мира Анастасия Зуева стала серебряным призером на 100 м на спине, на  дистанции 200 м на спине и обладательницей четвертого места на дистанции 50 м. на спине.

Самой запоминающейся, и в то же время неожиданной, признается спортсменка, для нее стала заключительная двухсотметровка. «Потому что, как и на Олимпиаде ничего не ждала, и не рассчитывала. Поэтому психологически мне стало легче плавать и результаты пошли», –  призналась журналистам А.Зуева.