В Пензе 20 августа стартовал хоккейный турнир "Кубок Дизеля-2009". Открыла его встреча между клубами "Липецк" и "Прогресс". Липчане открыли счет во втором периоде. «Прогресс» начал упорно отыгрываться - сначала восстановил равновесие, а затем вышел в лидеры. Третий период расставил все на свои места – сначала «Липецк» сравнял счет, и казалось, что матч завершится в ничью, но хоккеисты «Прогресса» «дожали» противника и на последних минутах вырвали победу - 3:2.
В этот день было сыграно еще два матча. Днем на ледовую арену Дворца спорта «Темп» вышли хоккеисты Сарова и ЦСК ВВС Самары. Начиная с первого тайма, «Сарову» приходилось постоянно обороняться. Свою первую и последнюю шайбу им удалось забросить только в третьем периоде. В итоге - 1:7.
Уже вечером на лед вышли пензенский «Дизель» и саратовский «Кристалл». Эта игра доставила удовольствие пензенским болельщикам. «Дизель» взял игру под контроль с первого периода, который закончился со счетом 4:0. Во втором периоде саратовцам удалось отыграть одну шайбу, но в третьем – они были не результативны. А «Дизель» завершив игру еще одним удачным голевым моментом, закрепил уверенную победу – 5:1.
20.08.2009 Пенза."Кубок Дизеля-2009". Первый день турнира:
Прогресс (Глазов) - ХК Липецк (Липецк) 3:2 (0:0,1:1,2:1)
ХК Саров (Саров) - ЦСК ВВС (Самара) 1:7 (0:3,0:2,1:2)
Дизель (Пенза) - Кристалл (Саратов) 5:1 (4:0, 0:1, 1:0)
Сегодня, 21 августа, во Дворце спорта «Темп» состоятся игры второго дня турнира "Кубок Дизеля-2009":
10:30 ХК Липецк - ЦСК ВВС Самара
14:30 "Кристалл" Саратов - "Прогресс" Глазов
18:30 "Дизель" Пенза - ХК Саров