Открыта выставка инвестиционных проектов Пензенской области, участникам Третьего инвестфорума представили 145 проектов направленных на развитие сельского хозяйства, городской среды, промышленности, инноваций и высоких технологий.
В обходе выставки приняли участие председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова, заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин, а также делегации от различных стран, заинтересованные лица, авторы проектов.
К выставке готовились промышленные и сельскохозяйственные предприятия, научные организации, отдельные предприниматели и целые районы области.
Отдельно представлены проекты развития городской среды Пензы, и это не только строительство коммерческого и социально жилья, но и развитие современной, экологически чистой городской инфраструктуры. Планируется, что в течение работы форума будут подписаны соглашения и протоколы о намерениях сотрудничества на общую сумму свыше 30 млрд рублей.