Пензенский регбийных клуб «Империя» получил из бюджета города Пензы 21 миллион.
«На сегодняшний день 21 миллион - это большие деньги, но конкурировать с такими монстрами, как «Монино» и «Красный Яр», мы пока не можем. И все же эти деньги реально радуют, это значит, что мы получили от нашего Правительства хорошую поддержку», - сказал главный тренер РК "Империя"Сергей Кащеев в интервью ТРК «Экспресс».
В этом году пензенская команда планирует принять участие практически во всех официальных соревнованиях как по регби-7, так и по регби-15.
В настоящее время в клубе идет формирование нового состава команды связанного с тем, что завершили спортивную карьеру Денис Матрунецкий и Михаил Голосов, покинул команду Заза Чиргадзе. На просмотре сейчас находятся воспитанники пензенской школы 1992-1993 г.р. - Вячеслав Сысоев, Ян Умнов, Юрий Кузин и Роман Ходин. В ближайшее время в "Империю" должны приехать два регбиста из сборной Латвии. Вернулись в "Империю» Павел Маслов из столичного "Спартака" и Ринат Тимербулатов, последние два года выступавший в чемпионском клубе "ВВА-Подмосковье".