Госдума в пятницу приняла сразу в трех чтениях поправки в закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", которыми бесплатная приватизация и деприватизация жилья в РФ продлеваются на три года - до 1 марта 2013 года, передает РИА Новости.
"Решение о продлении сроков приватизации обусловлено тем, что еще далеко не все желающие смогли стать собственниками жилья. В первую очередь было справедливым предоставить возможность ветеранам ВОВ стать собственниками квартир, которые они получат от государства в год 65-я Великой Победы", - отметил один из авторов документа, первый зампред комитета по законодательству Владимир Груздев.
Он сообщил, что в течение последнего года количество желающих приватизировать жилье увеличилось в среднем по России на 45%