13:46
22.09.2021г.

Пензенские регбисты вернулись с наградой из Москвы

Пензенский клуб «Империя» вернулся с Кубка европейских чемпионов по регби-7 со второй по значимости наградой. Соревнования проходили в Москве 27-28 июня.

Пензенцы провели 6 матчей, команда заняла первое место в своей подгруппе, обыграв соперников из Польши, Молдавии, Литвы.

Добравшись до четвертьфинала, «Империя» сразилась с английской командой. «В первые минуты игры мы пропустили две попытки и были вынуждены отыгрываться. Сумев положить одну попытку в конце первого тайма, второй мы провели на половине поля англичан, но успеха так и не достигли. В итоге проиграли им одну попытку», - поделился игрок РК «Империя» Сергей Янюшкин.

В настоящий момент регбисты готовятся к матчам чемпионата РФ по регби-15, а также к грядущей спартакиаде молодежи России – сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете Пензенской области по физкультуре и спорту.