12:09
19.09.2020г.

У пензенского «Зенита» восьмая «ничья» в сезоне

Пензенский «Зенит» опять сыграл вничью - на этот раз с клубом «Губкин» из одноименного города Белгородской области.

Матч проходил в Губкине. Хозяева поля открыли счет на 23-й минуте матча и смогли удержать свое минимальное преимущество до перерыва. Затем губкинцы получили право на 11-метровый и успешно реализовали его - 2:0. Однако пензенцы отыгрались усилиями Олега Щеткина и Олега Федорова, и к 75-й минуте встречи восстановили паритет. Окончательный счет матча - 2:2.

По итогам этой игры пензенский «Зенит» опустился на восьмое место в таблице зоны «Центр». Всего команда набрала 20 очков в 13-ти матчах. Ухудшение турнирного положения пензенцев, во многом, вызвано большим количеством ничейных исходов матчей в статистике клуба. На данный момент их у «Зенита» восемь, и по этому показателю пензенский клуб продолжает лидировать  среди команд своей зоны.

Следующий матч в рамках первенства страны пензенцы проведут в родном городе19 июля с некогда легендарным столичным клубом «Торпедо» - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в комитете Пензенской области по физкультуре и спорту.