20:49
21.09.2021г.

Пензенская «Империя» вошла в десятку победителей летней Спартакиады молодежи

Пензенская команда «Империя» стала десятой в турнире по регби-7, который в 2010 году включили в соревнования II летней Спартакиады молодежи России.

Пензенцы сыграли шесть матчей, в трех из которых одержали победу. Первую встречу «Империя» провела с командой из Санкт-Петербурга. Этот поединок для пензенских регбистов прошел неудачно и в турнирной таблице они переместились на несколько позиций вниз.

«Во второй половине турнирной таблицы нам было легче. Правда, в матче за девятое место мы встретились с сильным соперником, специализирующимся в регби-7», - отметил тренер молодежной команды «Империя» Сергей Горячев в интервью ГТРК «Пенза».

Победителями спартакиады стали представители Красноярска. На втором месте команда из Краснодара. С «бронзой» завершили турнир регбисты из Подмосковья.

Всего в турнире по регби-7 в рамках Спартакиады участвовало 16 команд из Красноярска, Краснодара, Москвы, Липецка и других городов.