+16 оС
10:41
24.09.2020г.

Пензенцы заняли 3-е место в Первенстве России по спортивному ориентированию

Команда Пензенской области заняла 3-е место по группе МЖ16 в финале Первенства России среди обучающихся по спортивному ориентированию, который проходил в Ивановской области в конце июля.

Пензенскую область представляли воспитанники Пензенской областной станции юных туристов. В личных соревнованиях призерами в эстафете по группе М16 стали Алексей Самойлов и Артем Чепелов, в женской эстафе – Ирина Богатова, Юлия Шаяхметова и Ирина Шамаева. В трех номинациях - в личном зачете среди юношей по группе М16, в эстафете и на классической дистанции – отличился пензенец Михаил Лукьянов.

Всего в финале Первенства Росси приняли участие около 500 спортсменов-ориентировщиков из 30 регионов России.

Руководство проведением соревнований осуществляли Федерация спортивного ориентирования России и Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения – сообщили ИА «Пенза-Пресс» в министерстве образования Пензенской области.