В Пензенской области 250 человек сдали кровь в рамках всероссийской акции «Суббота доноров», проходившей на территории всей страны 7 августа.
Всего в пункты приема крови, расположенные в городе Пензе, в этот день прошло 342 человека, из которых 250 были допущены к сдаче.
«Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области выражает глубокую признательность всем, принявшим участие в донорской акции, и надеется, что те, кто стал в субботу донором впервые, продолжат принимать активное участие в донорском движении региона», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в областном Минздравсоцразвитии.
Всего в городе в минувшую субботу находилось 3 пункта приема крови – стационарный на Областной станции переливания крови (г. Пенза, ул. К. Цеткин, 41а) и два передвижных - на территории городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Г.А. Захарьина и на улице Московской в районе площади Ленина.