Воин из Пензы Алексей Агапов стал победителем чемпионата Поволжья по историческому фехтованию "Меч Поволжья", который состоялся в минувший четверг, 12 августа, в Саратове. Пензенец занял первое место в категории «Щит-Меч».
Межрегиональный турнир проходил на поле битвы, сооруженнном во дворе гостиницы "Саратов", по краям которого стояли судьи, следившие за ходом сражения – сообщает издание «Саратовский Взгляд».
В чемпионате принимали участие бойцы из Ульяновска, Пензы, Ртищево, Саратова и других городов Приволжского федерального округа.
Кроме пензенца, абсолютным победителем турнира стал Денис Дудников из саратовского клуба «Стальное копье». Теперь спортсмены будут защищать честь ПФО на соревнованиях в Москве – отметил источник.