Все общеобразовательные учреждения Тамалинского района Пензенской области готовы к новому учебному году, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в администрации района в пятницу.
Все требования и предписания государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора образовательными учреждениями Тамалинского района выполнены.
При проверке обращалось особое внимание на проведение текущего ремонта и противопожарных мероприятий - приобретение первичных средств пожаротушения, монтажавтоматической пожарной сигнализации, их техническое обслуживание, оборудование путей эвакуации, отделки стен, полов, потолка, замена кровли, ремонт системы отопления.
Для организации учебного процесса в районе составлен план мероприятий по подготовке общеобразовательных учреждений к 2010-2011 учебному году и к работе в зимних условиях.