14:32
23.10.2021г.

Пензенский "Дизель" завершил первый домашний матч разгромной победой

В рамках очередного матча ВХЛ, который проходил 21 сентября на пензенском стадионе Темп, хоккейный клуб "Дизель" выиграл у соперника с разгромным счетом.

Сразиться с "Дизелем" приехал волжский клуб "Ариада-Акпарс", этим матчем открылся хоккейный сезон в Пензе. Первое домашнее сражение на льду команда выиграла у волжских хоккеистов со счетом 4:0.

Счет "дизелисты" открыли уже в первом тайме на 3-й минуте, но по-настоящему разгромнымон стал во втором, когда пензенские хоккеисты забили в ворота противника сразу три шайбы. Команде соперника так и не удалось достойно ответить - вратарь пензенской команды записал на свой счет первый "сухой" матч в чемпионате.

После матча главный тренер ХК "Ариада-Акпарс" Анвар Валиахметов прокомментировал сражение: "До второй шайбы наша команда боролась и создавала опасные моменты. После третьей пропущенный шайбы мы просто встали. Игроков было просто не узнать, хотя мы предупреждали, что с таким соперником нужно играть как можно строже".

Сейчас пензенская команда находится на второй строчке турнирной таблицы дивизиона "Запад", уступая только альметьевскому «Нефтянику».  Следующий бой пройдет завтра, 23 сентября, с командой-соперником "Нефтяник". Матч состоится на стадионе "Темп", в 19 часов,  - сообщает официальный сайт ХК "Дизель".