23:56
15.10.2021г.

Пензенские мотогонщики - призеры межрегионального мотокросса памяти Ивана Земнухова

Пензенцы стали призерами ХХХI межрегионального мотокросса, посвящённого памяти Героя Советского Союза Ивана Земнухова, проходившего в Шацке Рязанской области.

"В гонке приняли участие 84 пилота из Саратова, Вольска, Тамбова, Борисоглебска, Тулы, Моршанска, Жердевки, Саранска, Курска, Пензы, Донского, Костромы, Белгорода, Подмосковья и Рязанской области. Состязания прошли в шести классах спортивных мотоциклов", - сообщает портал "Медиарязань".

В командном зачёте мотокросса первые места завоевали спортсмены из Шацка. Пилоты пензенского мотоклуба «Сура» на втором месте. Отметились пензенцы и в личном зачёте. Среди победителей Александр Уколов и Игорь Кадомцев. Первый - призер в классе мотоциклов с объемом двигателя до 85 см3, второй - до 125 см3. Победитель свободного класса - также пензенец - Михаил Орлов.