16:37
28.10.2021г.

Пензенский "Дизель" победил на выезде с разгромным счетом

В субботу, 2 октября, пензенские «дизелисты» на выездном матче разгромили соперника из Твери.

На матче, проходящем в рамках чемпионата высшей хоккейной лиги, пензенский "Дизель" встречался с тверским клубом "Динамо".

Счет на 10-й минуте открыл Николай Зимин. Во втором периоде шайба в воротах хозяев льда побывала еще трижды. Отличились Константин Майоров, Максим Колесников и Сергей Михайлов. В начале третьего отрезка Денис Заболонков забил пятую шайбу. И хотя после этого тверичанам удалось забить гол "престижа", точку в игре поставили все же пензенцы. На 58-й минуте гол забил Антон Тихонов, а на 59-й - Колесников оформил дубль. Итог встречи - 7:1, - сообщает ТРК "Экспресс".

«Дизель» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице дивизиона «Запад», где пока лидирует альметьевский «Нефтяник». Следующая игра пройдет 4 октября, с питерским ХК "ВМФ".