17:26
21.10.2021г.

Пензенский "Дизель" поражением открыл серию матчей восточного турне

Первый матч восточного турне в рамках чемпионата высшей хоккейной лиги, который состоялся в субботу, 9 октября, окончился для пензенского «Дизеля» поражением. Победу одержал сражавшийся на своем поле челябинский "Мечел".

Пензенцы открыли счет на первой минуте встречи, гол забил Константин Майоров. Но хозяева льда в середине стартового периода сумели отыграться, а за 58 секунд до перерыва забили вторую шайбу. В начале третьего тайма "дизелисты" восстановили равновесие, причем на тот момент команда играла в меньшинстве. Основное время матча завершилось вничью - 2:2", - сообщает ТРК "Экспресс".

Однако "Мечел" отыгрался в дополнительное. Спортсмены использовали численное преимущество и забили последнюю, решающую шайбу - итоговый счет 3:2.

На данный момент "Дизель" на 4 строчке турнирной таблицы, уступая командам "Крылья Советов", "Нефтяник" и "Ариада-Акпарс". Следующая игра пензенцев состоится 11 октября, со спортсменами ХК "Южный Урал" из Орска.