4:32
23.10.2021г.

Пензенский "Дизель" на выезде поборол "Зауралье"

Пензенский ХК "Дизель" на выездном матче в рамках игр Высшей хоккейной лиги победил  команду "Зауралье". Игра состоялась в городе Курган Курганской области в среду, 13 октября.

Первая шайба была забита спортсменами из "Дизеля" уже на 10 минуте первого тайма, вторая - спустя три минуты. Таким образом команда из Пензы сразу задала планку, преодолеть которую хоккеисты из Кургана так и не смогли.

Второй тайм не принес шайб ни пензенской команде, ни противнику. В третьем отрывке встречи, едва ли не на последних минутах, соперник все же сумел забить один гол, но никакой решающей роли он уже не играл. "Дизель" закончил матч победой - 1:2, - сообщается на официальном сайте пензенского хоккейного клуба.

Таким образом, благодаря очередной победе, ХК "Дизель" занимает третью строчку турнирной таблицы высшей лиги дивизиона "Запад". Лидирующие строчки таблицы занимают "Нефтяник" и "Крылья Советов". Следующая игра "Дизеля" пройдет 15 октября с командой "Рубин" из Тюмени.