9:04
19.10.2021г.

Пензенский «Зенит» потерпел сокрушительное поражение от московского "Торпедо"

Команда пензенского футбольного клуба «Зенит» потерпела сокрушительное поражение от команды из Москвы «Торпедо»  в рамках матча 28 тура 2 Дивизиона. Сражение проходило на поле соперника в понедельник, 18 октября.

Матч, на котором присутствовало около 4500 зрителей, состоялся на Центральной арене спортивного комплекса имени Эдуарда Анатольевича Стрельцова, - сообщается на официальном сайте команды «Зенит».

Первый гол был забит головой игроком "Торпедо" Дмитрием Бурмистровым, уже на 28 минуте матча. А на 41 минуте в пустые ворота пензенской команды влетел еще один мяч, забитый Павлом Сафроновым.  На перерыв команды ушли со счетом 2:0, у пензенской команды было время реабилитироваться.

Однако и второй тайм не принес "Зениту" удачи. Последние два гола были забиты снова московскими игроками и в минимальный промежуток времени – Александром Петровым на 50 минуте и снова П. Сафроновым – на 54. Таким образом, игра закончилась разгромным для «Зенита» счетом 4:0.

До этого поражения команда из Пензы занимала пятую строчку турнирной таблицы дивизиона, теперь клуб опустился на восьмую позицию таблицы. «Торпедо» возглавил турнирную таблицу после победы.

Следующая игра пензенской команды пройдет в зоне "Центр" 2 Дивизиона в воскресенье, 24 октября на стадионе "Первомайский".

ЦУР Пензенской области сообщил о возобновлении «Диалога со студентами»