4:31
25.10.2021г.

Пензенские гимнасты взяли второе место на Первенстве спортивных школ ПФО

Пензенские гимнасты стали обладателями 12 медалей Первенства спортивных школ Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике, которое проходило 14 - 18 октября в Балаково и Саранске.

«Евгения Толстая завоевала бронзовую медаль в многоборье, Анастасия Кадышева- серебряную в вольных упражнениях. У юношей Виталий Ванифатов стал победителем в вольных упражнениях, также на его счету серебряная медаль в упражнениях на кольцах и бронзовая на перекладине», - сообщила ИА «Пенза-Пресс»  главный специалист–эксперт комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму Наталья Кузнецова.

Серебро в упражнениях на брусьях и перекладине, а также  бронзу в вольных упражнениях  завоевал Артём Жуков.  Серебряных медалей в вольных упражнениях, опорных прыжках и упражнении конь-махи  добился Алексей Канесев.

В командном зачёте пензенские гимнасты заняли второе место и завоевали право выступать на финальных соревнованиях Первенства спортивных школ, которые пройдут в  ноябре в Чебоксарах.