23:37
15.10.2021г.

В Пензе проходит I Международный юношеский турнир на призы Юлии Пахалиной

В Пензе проходят соревнования  Первого  Международного юношеского турнира по прыжкам в воду на призы олимпийской чемпионки Юлии Пахалиной. Во второй день в  прыжках с метрового трамплина у юниорок первое место завоевала Евгения Селезнёва из...

В Пензе проходят соревнования  Первого  Международного юношеского турнира по прыжкам в воду на призы олимпийской чемпионки Юлии Пахалиной. Во второй день в  прыжках с метрового трамплина у юниорок первое место завоевала Евгения Селезнёва из Екатеринбурга,  второе -  Дарья Говор из Электростали, пензенская спортсменка Ольга Кулёмина заняла третье место.

По информации Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму, в прыжках с вышкиу девушек возрастной группы "С" золото соревнований завоевала украинская спортсменка  Карина Эсаулова , серебро -  Кира Щенникова из Москвы,  бронзу  -  спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Некрасова.

Медали в синхронных прыжках с вышки и трёхметрового трамплина распределились следующим образом  - золото завоевала пара из Москвы Юлия Тимошинина и Кира Щенникова, серебро у Екатерины Некрасовой и Елизаветы Кукушкиной, бронзовая медаль у пары из Украины Юлии Яковенко и Карины Эсауловой.

У юношей  - пары  Сергей Морозов и Игорь Мялин, Фролов Вадим и Магомед Гюлев, положили в копилку Пензенской области золотые и бронзовые медали соответственно, серебро  у дуэта из Ставрополя Александра Белевцева и Никиты Шлейхер.

Напомним, в первый день соревнований 26 октября, спортсмены  разыграли 4 комплекта наград. Золотов в  прыжках с трамплина в группе юношей ( 1995-96 г.р.) у пензенца  Сергея Морозова, серебро -  у Германа Строева из Воронежа, бронзовая медаль  - у Максима Долгова из Украины.

В прыжках с вышки в группе юношей (1997-98 г.р.) первое место взял Вадим Фролов из Саратова, второе и третье места - у спортсменов из Ставрополя Никиты Шлейхер и Александра Белевцева.

Золото в синхронных прыжках у пар  Ольги Кулёминой и Ирины Тонниковой,  Игоря Мялина и Магомеда Гюлева. Серебряные медали завоевали спортсменки из Москвы, бронзовые - пара из Украины. В соревнованиях среди юношей  серебро и бронзу взяли прыгуны  из Ставрополя.

Сегодня, 28 октября, в программе соревнований  - прыжки с метрового и трёхметрового трамплинов.