7:10
17.10.2021г.

Пензенский «Дизель» в домашнем матче проиграл «ХК ВМФ»

Пензенская команда «Дизель» в пятницу, 10 декабря, в рамках домашнего матча не сумела выиграть у гостей из Санкт-Петербурга, команды «ХК ВМФ».

На протяжении трех периодов хоккеисты пензенского "Дизеля" активно атаковали ворота соперника - шайба практически не покидала зону гостей. Противнику оставалось только обороняться и лишь изредка отвечать опасными контратаками. Однако на 47-й минуте встречи гости внезапно собрались с силами, и в ворота хозяев стадиона был заброшен гол. Авторство шайбы у нападающего "ХК ВМФ" Станислава Виролайнен.

В конце третьего тайма пензенцы предприняли последний  штурм ворот соперника, но забить «дизелистам так и не удалось, игра окончилась со счетом 0:1.

На данный момент «Дизель» занимает пятую строчку турнирной таблицы дивизиона «Запад», набрав 42 очка. Следующая игра пензенских хоккеистов состоится на выезде – 17 декабря, в городе Альметьевск, с местной командой «Нефтяник», - сообщается на официальном сайте команды.