Прокуратурой Первомайского района города Пензы поддержано обвинение в отношении 34-летнего местного жителя, который избил прохожего палкой.
Все произошло 20 ноября 2009 года на улице Ростовской города Пензы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, и как потом признается обвиняемый, на почве внезапно возникших неприязненных отношений и с целью умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, он взял деревянную палку и нанес прохожему два удара по голове и правому плечу.
«В результате потерпевший получил телесные повреждения, которые вызвали стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на 1/3», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в Прокуратуре Пензенской области.
Суд, принимая во внимание все обстоятельства дела, приговорил обвиняемого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил