21:04
21.10.2021г.

Пензенский «Дизель» одержал долгожданную победу

Пензенский "Дизель" в воскресенье, 19 декабря, в рамках выездного матча в Волжске одержал победу над командой «Ариада-Акпарс».

Первый гол в игре был забит соперниками, уже на 11 минуте первого тайма. По-настоящему напряженным стал второй отрезок матча, в котором было забито сразу пять шайб – три авторства спортсменов «Дизеля»  и две – противника. Шайбы у пензенской команды забросили Алексей Потемин, Константин Майоров и Дмитрий Орлов.

Третий тайм подошел к концу с равным счетом, победителя определила серия буллитов. Победный буллит был заброшен в ворота соперника на 65 минуте игры Константином Майоровым. Матч завершился с результатом 3:4 в пользу пензенцев.

Кстати, один из голов матча принадлежит новому участнику команды, недавно принятому в клуб игроку Молодежной хоккейной лиги «Алмаз» Д. Орлову. Он присоединился к коллективу не так давно, после того, как главный тренер пензенского хоккейного клуба «Дизель» Сергей Иванов провел «чистку» основного состава команды.

Он исключил из команды трех игроков - Антона Тихонова, Евгения Смирнова и Антона Пономарев, и набрал шесть новых - это два нападающих из Череповца Эдуард Бакланов и Дмитрий Орлов, а также защитник Никита Петров, вратарь Андрей Кузнецов и нападающие Алексей Иванов, Александр Лисин и Олег Минаков.