4:57
28.10.2021г.

Пензенские спортсменки взяли «золото» на Открытом кубке Украины по прыжкам в воду

Пензенские спортсменки завоевали золотую медаль в синхронных прыжках с трамплина у женщин на Открытом кубке Украины, который проходил в Киеве с 16 по 19 декабря.

Пензенскую область на соревнованиях представляли только две участницы, однако именно они завоевали самую высокую награду в своей дисциплине. Лучшими среди прыгуний с 3-метрового трамплина на соревнованиях в столице Украины стали воспитанницы пензенской школы водных видов спорта Ирина Тонникова и Ольга Кулемина,- сообщили ИА «Пенза-Пресс» в детско-юношеской спортивной школе Олимпийского резерва.

Обеим победительницам по 14 лет, однако несмотря на юный возраст, за плечами девочек уже есть внушительные спортивные достижения. Обе они являются кандидатами в мастерами спорта,  победителями и призерами различных турниров.

В ближайшие дни девочки привезут завоеванную медаль в Пензу.

Пензенские доноры поучаствовали в акции «Сдавая кровь, твори добро»