4:27
28.10.2021г.

Пензенский гимнаст Денис Аблязин завоевал три золотых медали на Международном турнире

Пензенский гимнаст Евгений Аблязин завоевал три золотых медали на  XVII Международном  турнире по спортивной гимнастике на Кубок Олимпийского чемпиона Михаила Воронина. Соревнования проходили в Москве, 17-18 декабря.

Денис стал лучшим на кольцах, в опорном прыжке и вольных упражнениях, - сообщается на официальном сайте Федерации спортивной гимнастики России.

Для участия в Кубке Михаила Воронина ежегодно  в столицу России приезжают спортсмены из 20 стран со всех континентов планеты. Этот турнир – один из этапов подготовки членов национальных команд, как основного, так и молодёжного состава, к предстоящему Чемпионату Европы, Мира и ХХХ Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. В 2010 году на соревнования приехали более 150 спортсменов.

Пензенские доноры поучаствовали в акции «Сдавая кровь, твори добро»