оС
14:33
02.03.2021г.

Пензенская дзюдоистка стала призером Финала личного чемпионата России

Пензенская спортсменка Наталья Самойлова завоевала «серебро» в Финале личного чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин в Екатеринбурге, который проходил в воскресенье, 26 декабря.

По информации "sportcom.ru", Н. Самойлова стала призером в категории до 48 кг., уступив первое место Людмиле Богдановой из Санкт-Петербурга. Третью строчку заняли спортсменки Рада Абдрахманова из Челябинской области и Кристина Румянцева из Самарской области.

По итогам соревнований чемпионами страны стали среди мужчин Отар Бестаев в весовой категории до 60 кг, Михаил Пуляев (до 66 кг), Сергей Бадриашвили (до 73 кг), Иван Воробьёв (до 81 кг), Абдул Омаров (до 90 кг), Асхаб Костоев (до 100 кг), Сергей Прокин (свыше 100 кг), Андрей Волгов (абсолютная категория). У женщин чемпионки - Людмила Богданова (до 48 кг), Анна Харитонова (до 52 кг), Екатерина Мельникова (до 57 кг), Анастасия Белоиванова (до 63 кг), Ирина Сордия (до 70 кг), Вера Москалюк (до 78 кг), Наталья Соколова (свыше 78 кг), Наталья Казанцева (абсолютная категория).

Финал личного чемпионата России по дзюдо среди мужчин и женщин, а также командный чемпионат страны по дзюдо стартовал в Екатеринбурге 23  декабря. В рамках соревнований определяются сильнейшие спортсмены для включения в состав сборной России на международные турниры различного уровня, ЧЕ в Стамбуле и ЧМ в Париже, - сообщает источник.

Среди почетных гостей турнира - вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров,  призер Олимпийских игр, шестикратный победитель европейского первенства Тамерлан Тменов, заслуженный тренер России, главный тренер женской сборной по дзюдо, первый тренер Председателя Правительства РФ Владимира Путина по этому виду спорта Анатолий Рахлин.