15:04
19.01.2021г.

Пезенский "Дизель" проиграл сопернику из Саратова

Пензенский хоккейный клуб "Дизель" проиграл саратовскому «Кристаллу» домашнюю игру в пятницу, 24 декабря.

В первом же отрезке игры «дизелисты» допустили две грубые ошибки, в результате чего на перерыв противники ушли со счетом 2:0 в пользу саратовских гостей. Во втором периоде «Дизелю» также не удалось порадовать болельщиков шайбами, и в третьем, несмотря на активную игру, пензенцы также не сумели обыграть противника. Командеудалось только сократить разрыв в счете – точным броском отметился нападающий Сергей Михайлов. Матч закончился счетом 1:2.

В процессе матча один игрок пензенской команды получил травму ноги. По информации с официального сайта ХК «Дизель» восстановление здоровья нападающего Дмитрия Орлова займет две-три недели.

Напомним, что эту игру  «Дизель» вел в новом составе – 20 декабря в команду пришел нападающие Сергей Благута, а 21 декабря из состава хоккейного клуба выбыли нападающие Артур Скородумов и Алексей Фасхутдинов.

На данный момент «Дизель» занимает шестую строчку дивизиона «Запад» с 47 очками. Следующая игра команды пройдет в понедельник, 27 декабря, с московской командой «Крылья Советов» - лидером дивизиона «Запад».