Сразу два пешехода пострадали в результате ДТП, которое произошло около 17 часов 27 декабря на проспекте Победы города Пензы.
«Водитель «ГАЗ-330232» совершил наезд на двух пешеходов в зоне пешеходного перехода. В результате 69-летний пенсионер с открытой черепно-мозговой травмой, внутричерепной гематомой и перелом костей таза, госпитализирован в городскую больницу. Еще один пострадавший, 36-летний мужчина, с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом мягкихтканей головы и открытым переломом 2-ой пястной кости, после оказания медицинской помощи отпущен домой», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе УВД по Пензенской области.
Утром того же дня, на ул. Краснова вне зоны пешеходного перехода водитель «ВАЗ-21093» совершил наезд на 19-летнюю девушку. С места ДТП, с сотрясением мозга и ушибом поясничного отдела позвоночника, она госпитализирована. Водитель с места ДТП скрылся.
Еще один пешеход пострадал при переходе проезжей части в зоне пешеходного перехода на улице Аустрина. Женщина была сбита водителем «ВАЗ-21053». С перелом костей голени, потерпевшая доставлена в больницу.