-1 оС
22:25
27.01.2021г.

Пензенский «Дизель» одержал победу над лидером конференции

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» в домашнем матче 27 декабря одержал победу над лидером дивизиона «Запад» - московской командой «Крылья Советов».

Уже на второй минуте матча «дизелист» Денис Заболонков открыл счет заброшенным шайбам. Во втором тайме игра проходила очень активно, шайба перемещалась от ворот соперника к зону хозяев матча, однако период прошел без забитых голов. А на 43 минуте игры, в третьем тайме, болельщиков «Дизеля» ждал настоящий подарок -  Максим Колесников вбросил шайбу в зону соперника, вратарь гостей попытался ее остановить, однако шайба отскочила от борта и подоспевший вовремя Евгений Чесалин забил гол в пустые ворота. Итог игры  2:0 - победа пензенского "Дизеля". Вратарь Михаил Шукаев записывает на свой счет второй «сухой» матч, - сообщается на официальном сайте ХК Дизель.

После игры и.о. главного тренера ХК "Крылья Советов" Александр Свилин заметил: «Наша команда выглядела не так хорошо, как в предыдущих играх. Хотя были и у нас опасные моменты, но мы их не смогли реализовать. Вот отсюда и отрицательный результат».

В свою очередь главный тренер ХК "Дизель" Сергей Иванов не стал скрывать радости от победы: «Ребята вышли с хорошим боевым настроем и играли только на победу. Хочу высказать огромную благодарность команде. Сегодня смогли выстоять и заработать такие нужные очки с лидером».

Благодаря триумфальному счету последней игры «Дизель» поднялся на пятое место в турнирной таблице дивизиона с 50 очками. Следующий матч команды состоится в среду, 29 декабря, с командой ХК «Рязань».