-21 оС
22:57
20.01.2021г.

Пензенцы завоевали 10 медалей на "Кубке Владимира Сальникова"

Пензенские спортсмены завоевали 10 медалей разного достоинства на завершившихся в среду, 29 декабря, международных соревнованиях "Кубок Владимира Сальникова", которые проходили в Санкт-Петербурге.

Первый день соревнований, 28 декабря, принес пензенским пловцам 5 медалей. Сергей Фесиков завоевал серебряную, на дистанции 50 м. брасс (27.28) и золотую в плавании 50 м. баттерфляй (23.06). Бронзовая медаль на дистанции 400 м. комплекс у Дмитрия Горбунова (4:13.92). Виталий Борисов - третий на дистанции 100 м. (51.99) на спине. Анастасия Аксёнова в составе сборной команды России завоевала серебряную медаль в эстафете 4х100 м. вольным стилем (3:37.71).

Во второй день пензенцы завоевали 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

"В эстафетном плавании 4х100 м. вольным стилем Сергей Фесиков в составе сборной команды России завоевал золотую медаль, Виталий Борисов взял "золото" в плавании на 50 м. на спине (23.58 сек.). На верхнюю ступень пьедестала почёта на дистанции 100 м. комплексным плаванием поднялась Ольга Ключникова (1:00.61 сек.)", - сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

На дистанции 400 м. комплексным плаванием Кристина Кочеткова заняла второе место (4:41.30). Дмитрий Горбунов завоевал бронзовую награду в плавании 200 м. на спине (1:55.22).

Пензенский «Дизель» в «огненном» матче прервал победную серию «Югры»