-2 оС
22:14
25.01.2021г.

Пензенский "Дизель" к праздникам подарил болельщикам триумф

Пензенская хоккейная команда "Дизель" завершила последний матч в уходящем году уверенной победой над соперником из Рязани. Игра прошла на домашнем стадионе ХК в среду, 29 декабря.

Первый период матча преимущество было на стороне гостей. На пятой минуте игры Павел Чернов из ХК «Рязань» открывает счет, и первый период заканчивается результатом 1:0. Однако в дальнейшем инициатива полностью перешла к пензенским хоккеистам. Во втором отрезке игры свои голевые моменты сумели реализовать Сергей Михайлов и Андрей Кузнецов, а в самом начале третьего периода Константин Майоров увеличил отрыв до двух шайб, - сообщается на официальном сайте  ХК "Дизель".

На 48-й минуте рязанским хоккеистам удалось отыграть одну шайбу, гол на счету Михаила Милехина. На большее гостей уже не хватило. На завершающих минутах матча соперники попытались переломить ход встречи, однако "Дизель" сумел не только выстоять, но и забросить четвертую шайбу - гол в пустые ворота отправил Александр Лисин.

После матча главный тренер пензенских хоккеистов Сергей Иванов прокомментировал ход игры: «Первый период команда отыграла просто безобразно, и мы его полностью проиграли. В перерыве пришлось серьезно поговорить с ребятами, и в дальнейшем игра уже проходила под контролем ХК "Дизель". Мы сумели переиграть соперника за счет скорости, силовой борьбы и огромного желания!».

На данный момент "Дизель" остается на пятом месте турнирной таблицы дивизиона "Запад" с 53 очками. Следующая игра команды состоится 9 января, со своим недавним московским соперником - "Крылья Советов".