В Пензенскую область за 1,5 года реализации реализация программы «Содействие добровольному переселению соотечественников, проживающих за пределами Российской Федерации, на 2009–2012 годы» прибыли около 2 тысяч переселенцев. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова на пресс-конференции в пятницу, 14 января.
«Кроме того, порядка 1900 человек приехали в Пензу самостоятельно, вне рамок программы»,– отметила Елена Столярова.
По ее словам, программа могла бы сработать лучше, если бы не длительная процедура оформления документов, несовершенство нормативно-правовой базы, которая создает определенные трудности для приезжающих.
Большинство переселенцев проживают в Камешкирском районе, и чтобы процесс переселения соотечественников стал проще, правительство региона предложило сделать всю Пензенскую область единой территорией вселения. В настоящее время в программе участвуют всего 9 муниципальных образований, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Пензенский регион активно сотрудничает с субъектами РФ. Например, в 2010 году из Дагестана в Пензу приехали 104 человека, около 70 из которых – дети. На январь-февраль 2011 года запланирован выезд пензенской делегации в эту республику для проведения презентаций районов области. Также в текущем году планируется привлечение переселенцев из Республики Ингушетия в рамках реализации соглашения между двумя субъектами.
Хотите узнать, где можно выгодно приобрести Стенд регулировки ТНВД по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт cargoasia.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас есть то, что вам нужно. Удачной вам покупки!