Три спортсмена из Пензенской области завоевали медали Кубка России по прыжкам в воду, который проходит во Дворце спорта Буртасы с 1 по 5 февраля.

2 февраля в женском финале соревнований по синхронным прыжкам с вышки «золото» взяли москвичка Юлия Колтунова, воспитанница клуба «Юность Москвы», и Дарья Говор из СДЮСШОР города Электросталь. Своим выступлением девушки набрали 317,82 очка.  «Серебро» у Кристины Елисеевой из Пензы, воспитанницы СДОШОР, и еще одной прыгуньи из клуба «Юность Москвы» - Ольги Винтоняк (293,01). Третье место заняли две прыгуньи воронежской ОСДЮСШОР Инга Бальчюнайте и Анастасия  Кругова (273,24).

В финале по прыжкам с трехметрового трамплина у мужчин лидируют пензенцы - два призовых места из трех. «Золото» завоевал Илья Захаров (473,35 очка), выступающий параллельным зачетом за Саратов и Пензу. Второе место у Евгения Кузнецова (465,80), также выступающего параллельным зачетом за Пензу и Ставрополь. «Бронзу» за выступление завоевал Евгений Новоселов (451,10), выступающий за Екатеринбург и Челябинск. Пензенский спортсмен Игорь Корякин с 435,40 очками на четвертом месте, - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.