+22 оС
8:21
28.07.2021г.

Пензенский «Дизель» провел разгромный матч на домашнем стадионе

Пензенская хоккейная команда "Дизель" в воскресенье, 6 февраля, в рамках серии игр ВХЛ одержала разгромную победу со счетом 5:1 над тверским "Динамо".

Первый период матча прошел в относительно равной борьбе. Счет был открыт противниками из Твери - на десятой минуте выход один на один с вратарем реализовал Роман Башкиров. Это был первый и последний гол гостей в игре.

Пять минут спустя, на 15 минуте матча «дизелист» Сергей Благута отыгрывает очко для команды и сравнивает счет. Во втором периоде, на 36 минуте, преимущество «Дизеля» удваивает Константин Майоров.

Однако по-настоящему триумфальным для пензенской команды стал третий период. На 5 минуте тайма доводит преимущество до 3 шайб Евгений Чесалин, на 8 минуте автором гола становится Константин Теслюкевич, на 18 - Андрей Кузьмин.

На данный момент «Дизель» располагается на 5 месте турнирной таблицы, с 69 очками после 48 матчей. Следующая игра команды состоится 8 февраля, с питерской командой ХК ВМФ, - сообщается на официальном сайте команды.

В Пензе прошло гашение марки, посвященной 100-летию со дня спуска на воду барка «Седов»