-9 оС
22:22
27.02.2021г.

Евгений Кузнецов стал чемпионом Европы в прыжках в воду с метрового трамплина

Пензенский спортсмен Евгений Кузнецов стал чемпионом Европы в прыжках в воду с метрового трамплина в рамках второго дня чемпионата Европы по прыжкам в воду в Турине (Италия), 9 марта.

Соревнования проходили в индивидуальных прыжках с метрового трамплина у мужчин. Е.Кузнецов завоевал золото, набрав 427,05 балла.

"Серебро" выиграл украинец Илья Кваша, уступивший победителю 7,40 балла. Третье место у бронзового призера француза Матье Россе, - сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".