Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поздравил деятелей культуры региона с профессиональным праздником.
В обращении главы региона к работкам культуры в частности говорится: «Пензенская область – уникальный край с богатейшими историческими и культурными традициями – по праву является одним из признанных культурных центров России. Щедрая на таланты пензенская земля подарила Отечеству немало талантливых поэтов и писателей, известных деятелей искусства, просветителей».
Губернатор отмечает, что бесценное наследие минувших поколений вверено заботливым рукам работников культуры, их кропотливая и целенаправленная работа по сохранению памятников истории и культуры заслуживает самой высокой оценки.
«Убежден, что вы и впредь будете делать все возможное для дальнейшего развития интеллектуальных достижений пензенцев, утверждения идеалов патриотизма, любви к нашей великой Родине», – говорится в послании.