В командном первенстве первые места в соревнованиях по самбо, в рамках этапа Спартакиады УВД по Пензенской области, заняли сборные ОМОНа УВД по Пензенской области, отдельной роты ППС милиции при УВД и отдела вневедомственной охраны при УВД по г. Кузнецку.
В соревнованиях приняли участие 50 команд из 150 сотрудников разных подразделений УВД. На соревнованиях были представлены все весовые категории: от 62 килограммов до плюс 100 килограммов.
«Самбо – важный вид спорта.Проводя подобные состязания, мы не только пропагандируем среди молодёжи этот вид спорта, но и демонстрируем физическую подготовку наших сотрудников», - отметил заместитель начальника УВД по Пензенской области полковник внутренней службы Сергей Винокуров.
Все победители соревнований получили вымпелы, грамоты, дипломы и кубки.
Команды-победители войдут в сборную УВД по Пензенской области, которая примет участие в Спартакиаде МВД России по дзюдо, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе УВД по Пензенской области.