-9 оС
0:58
09.03.2021г.

В четвертый день пензенского первенства России по плаванию лидирует Москва

Представители Москвы продолжают лидировать 13 апреля, в четвертый день соревнований юниорского первенства России. Оно проходит в пензенском Дворце спорта «Сура» с 10 по 14 апреля.

Пензенские спортсмены завоевали в этот день медали в заплыве вольным стилем на 200 метров, а также в групповых соревнованиях по эстафете 4×200 метров.

Средиюношей в четвертый день в дисциплине вольным стилем на 800м. финишировали: первым Евгений Скоморохов из Архангельской области (8.21,28), Никита Беляев из Санкт-Петербурга(8.21,34), Иван Воробьев из Ростовской области (8.27,13). В соревнованиях на спине в заплыве на 50 м. первый Алексей Руденко (Хабаровский край), второй Игорь Сорокин, третий Дмитрий Степаненко – оба из Москвы. Заплыв на 200м. выиграл Максим Воржев (Липецкая область), следом за им пришел Игорь Сорокин (Москва) , третий - Александр Бабатенко (Волгоградская область).

Среди девушек в вольном стиле на 50 м. первой стала Елизавета Базарова (Белгородская область), вторая - Александра Курбатова (Пермский край), «бронза» у Елены Жуплатовой. Дистанцию в 200 м. первой преодолела Ксения Юськова (Москва), второй - Елена Серко (Оренбургская область), третьей - Валерия Колотушкина (Пензенская область).

Групповые соревнования эстафеты 4×200 метров выиграла московская команда. Второй пришли спортсменки из Пензенской области, третьи – новосибирские пловцы.

В баттерфляе на 100 метров первой стала Дарья Цветкова (Алтайский край), «серебро» у Светланы Чимровой (Москва), «бронзу» взяла Мария Новикова (Волгоградская область), - сообщает спортбокс.

Первенство стартовало в Пензе в воскресенье, 10 апреля, во дворце водного спорта «Сура». С 10 по 14 апреля сильнейшие пловцы страны юноши 1993-94 г.р. и девушки 1995-96 г.р. разыграют высшие награды национального первенства в 40 видах плавательной программы. По итогам этих соревнований, будет сформирована сборная команда России, которая примет участие в первенстве Европы, которое состоится с 6 по 10 июля в Белграде (Сербия), - сообщается на сайте Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.