+8 оС
1:52
20.04.2021г.

Пензенские пловцы взяли «серебро» и «бронзу» чемпионате России

Пензенские спортсмены завоевал второе и третье место Чемпионата России по плаванию, уступив соперникам из Краснодара и Москвы.

Медали завоеваны воспитанниками пензенской школы высшего спортивного мастерства во второй день открытого чемпионата России по плаванию, который проходит в бассейне столичного спорткомплекса «Олимпийский».

«Серебро» на дистанции 100 метров на спине выиграл Виталий Борисов, он также выполнил отборочный нормативдля участия в  летнем чемпионате мира в Шанхае.  Бронзовым призером состязаний на стометровке  баттерфляем стал Николай Скворцов.

В. Борисова на дистанции опередил Станислав Донец из Краснодарского края. Третье место у Аркадия Вятчанина в Ростовской области. В баттерфляе первым стал Евгений Коротышкин из Москвы, вторым - Никита Коновалов, представляющий Волгоградскую и Омскую области, - сообщается на сайте пензенской ШВСМ.

Артисты театральной студии для незрячих людей показали постановку «Банкрот»