-14 оС
0:48
01.03.2021г.

Пензенские и краснодарские гимнастки – первые на чемпионате общества «Динамо»

Пензенские гимнастки первенствовали в индивидуальном первенстве и групповых упражнениях многоборья на чемпионате всероссийского физкультурно-спортивного общества  "Динамо" в Пензе, который открылся 26 апреля.

По программе мастеров спорта на пьедестале почета сразу две спортсменки пензенской школы гимнастики - Алина Помозова завоевала золотую медаль, Елизавета Петрушина - серебро. Третьей стала гимнастка из Краснодара Елизавета Александрова. На четвертом месте еще одна представительница пензенского ОСДЮСШОР - Алина Зарейник.

"Среди кандидатов в мастера спорта первенствовала волгоградская спортсменка Дарья Пирогова. Пензенская спортсменка Юлия Никольская стала второй. Третье место у двух гимнасток с одинаковым количеством баллов - петербурженки Дианы Ибрагимовой и воспитанницы пензенской спортивной школы Дины Рогожниковой", - сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

В групповых упражнениях пензенская область была представлена четырьмя командами. Но подняться на первую ступень пьедестала смогла только первая сборная Пензенской области, на втором месте волгоградская область, на третьем - кемеровская область.