Пензенский регион на третьем месте Открытого Чемпионата России по плаванию

28 апреля 2011 1580 просмотров
Команда пензенских спортсменов стала третьей на открытом чемпионате России по плаванию в Москве.

Турнир был отборочным для участия на чемпионат мира в Шанхае с 26 июля по 4 августа, и юниорском первенстве мира среди девушек 1994 года рождения в перуанской Лиме.

Спортсменов делегировали 41 субъект РФ. Первыми в общекомандном рейтинге стали питерские пловцы (968 очков), второе место — москвичи (966), на третьем месте — Пензенская область.

По числу золотых медалей одна из команд Санкт-Петербурга заняла первое место - завоевав восемь наград, москвичи выиграли шесть наград высшего достоинства, пензенцы — четыре. По общему числу медалей первенствовала сборная Москвы (28 медалей), затем Санкт-Петербург (15) и Пензенская область (9), — сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.