Ученики школы №17, приглашенные в Пензенскую городскую Думу на урок российского парламентаризма, у крыльца администрации города встретились с губернатором Василием Бочкаревым, главой города Иваном Белозерцевым и мэром Романом Черновым.
Василий Бочкарев расспросил о школьной жизни, увлечениях рубят, при этом отметил, что часть молодежи сейчас увлечена табаком, алкоголем, наркотиками, которые пагубно влияют не только на здоровье, но и на жизнь молодых людей, особенно это касается девушек, которым предстоит стать мамами.
Губернатор поинтересовался, участвует ли школа №17 в программе «Танцующая школа», когда ребята заулыбались и дружно ответили, что танцуют и делают это с удовольствием, глава региона рассказал, что сам, будучи школьником, танцевать, толком не умел, и нужно было набираться смелости, чтобы пригласить на танец девушку. Поэтому, он предложил такую программу и рад, что ребятам она помогает общаться и развиваться творчески.
В завершении беседы, губернатор пожелал школьникам успехов и сфотографировался с ними на память.