В Пензе за 2010 год объем регистрации подержанных автомобилей составил 12 966 штук, из них 45,1% пришлось на иномарки. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат» в своем рейтинге «Топ-50 городов по объему регистраций подержанных автомобилей в 2010 году».
Как показывают исследования агентства, в Пензе рейтинг подержанных автомобилей возглавляют пять марок - Lada, Volkswagen, Audi, Toyota, и Chevrolet.
Согласно данным исследования, больше всего продаж подержанных автомобилей регистрируется в Москве, где по итогам 2010 года было перепродано 251 тыс. автомобилей. На втором месте - Санкт-Петербург, отстающий от столицы почти в 2 раза. Калининград занял по объему продаж только 34 место, Пенза – 41 место.
Замыкает рейтинг продаж Южный Сахалинск, где из 11 180 подержанных автомобилей, зарегистрированных в минувшем году, на отечественный автопром пришлось только 2,4%, сообщает портал «Rugrad.eu»