Прокуратурой Пензенской области за апрель-май 2011 года выявлено 10 объектов, которые возводятся без каких-либо разрешений на строительство.
В Пензе без необходимой разрешительной документации велось строительство магазина в Терновке, жилого дома на ул. Ленина, проводилась реконструкция парикмахерской «Лотос» по ул. Тернопольской и кинотеатра «Современник».
«По всем фактам прокурорами районов г. Пензы возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ. Заявления о привлечении к ответственности юридических лиц направлены в Арбитражный суд Пензенской области», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в Прокуратуре Пензенской области.
Кроме того выявлен факт работы автосалона «Ниссан», принадлежащего ООО «Пенза авто центр», без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
«Аналогичные нарушения выявлены прокурором Железнодорожного района при эксплуатации реконструированного без разрешения магазина «Караван» и торгового центра ООО «Тандем плюс» на ул. Луначарского, и автомойки по ул. Пролетарской», - сообщили в прокуратуре области.