Министерство сельского хозяйства Пензенской области с 1 июля 2011 года начинает выдачу охотничьих билетов единого федерального образца.
Выдача будет проводиться в связи с вступлением в силу Федерального закона "Об охоте, сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Этим законом регламентируются форма охотничьего билета, а также порядок его выдачи и аннулирования.
«Охотничий билет единого федерального образца будет выдаваться бесплатно, в течение 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов, в соответствии с гражданским законодательством. Он не выдается тем, у кого есть непогашенная или неснятая судимость за совершение умышленного преступления», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области.