-13 оС
16:39
04.12.2020г.

Пензенская пловчиха Анастасия Зуева взяла две медали «Mare Nostrum-2011»

В Барселоне (Испания)  завершился первый этап международного плавательного турнира «Mare Nostrum-2011». Российские пловцы по итогам этапа заняли 11 призовых мест – три первых, три вторых и пять третьих.

Пензенской пловчихе Анастасии Зуевой удалось дважды войти в число призеров этих престижных стартов. 5 июня  она стала второй на дистанции 50 метров на спине, а днем ранее, на дистанции 100 м на спине, пензенская спортсменка замкнула тройку призеров с результатом  1.00,06.

Mare Nostrum – коммерческая серия турниров. Победители в общем зачете получат по 7 тысяч евро, победители заплывов – по 330 евро, а в случае установления мирового рекорда – 9 тысяч евро, рекорда Европы – 1500, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в в  пензенской  школе высшего спортивного мастерства.