Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 мая в 20.40 на ул. Островского города Пензы.
«Водитель ГАЗ-322132 (маршрутное такси – ред. ИА) произвел столкновение с мопедом «Карпаты» под управлением несовершеннолетнего», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе УМВД по Пензенской области.
В результате ДТП, 13-летний подросток с сотрясением головного мозга, разрывом ключично-акромиального сочленения и ушибом голени,госпитализирован в областную детскую больницу.
В этот же день, 12-летний подросток стал причиной ДТП около деревни Парижская коммуна Мокшанского района.  Он выбежал на дорогу, по которой на скорости двигался автомобиль ВАЗ-2106. Несмотря на то, что водитель пытался тормозить, избежать столкновения не удалось. В результате аварии, подросток был госпитализирован с  переломом левого бедра и костей носа.
 




 (4).gif)